当前位置:山东消费者维权网 >>投诉查询>> 频道首页
投诉查询
投诉人 王树帮 投诉时间 2015-3-6 14:14:29
被投诉方 济南轩茹网络科技有限公司
受损害情况以及投诉要求 2015年1月20,21在该公司办理的瑞银信POS上刷卡消费的1万多元,至今未到账,打了支付公司客服,说钱已经结算,但卡号不对,打不过去,给了张经理电话,但是不给解决,后来得知与给我们提交的中介有矛盾,就把中介名下的所有商户的银行卡做了手脚,现在打电话不接了,恳请领导给协商一下,商户编号886371357223926
处理单位 济南市消费者协会 处理日期 2015-3-6 14:36:07
处理结果

您好!消费者为生活消费需要购买、使用商品或者接受服务,其权益受消法保护。刷卡消费情况可向银监会反映。


投诉人 王凤霞 投诉时间 2015-3-6 11:16:45
被投诉方 山东小鸭集团家电有限公司
受损害情况以及投诉要求 洗衣机过滤网不过滤,水位适中和在水位高、低的时候都反复测试了,但过滤网均都不过滤,洗完的衣服和洗衣机里面全是毛,之后打电话咨询小鸭洗衣机400-658-6222,回复说:之后会有人回复,后来有个人打电话说是过滤网的问题,属于过滤网不过滤,说请示经理,但后来一直没有回音,之后又致电400,给了我们一个电话,名为赵波,电话15901352798,说是这个人是北京维修部的负责人,肯定能解决,要我们自己和这个人联系。之后我们又联系了这个叫赵波的人,赵波说是衣服有问题,我听到后很不理解,他说了很多问题,不是衣服有问题,就是水有问题,唯独说洗衣机没有问题,还说这个不属于质量问题,打了两三次电话,迟迟不予解决,并且强调说你爱找谁找谁,爱告谁告谁,态度极其恶略,本人申请售后迟迟不能解决,只得到了“你爱找谁找谁,爱告谁告谁”的回复,所以只能求助315维护一下消费者的权益,让这样的商家知道有315维护我们消费者的权益,不要这样嚣张跋扈,任其一手遮天。要求商家把货款退回,并由商家赔付一切费用。谢谢!现在再给小鸭集团打电话已经完全没有回应了,对方电话不接,一直不予解决,求助咱们山东消协维护一下消费者的权益
处理单位 山东省消费者协会 处理日期 2015-3-6 11:17:25
处理结果

您好!此情况可通过质监局咨询是否属于产品质量问题,也可拨打0531-82569535具体反映。


山东省消费者协会版权所有 未经许可 不得转载或镜像